8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги уже 2 года не отдаёт, скажите могу ли я анулировать куплю продажу дома?

Здравствуйте в 2004 г вместе с сожителем приобрели дачу , оформлена была на меня так как паспорт он 2017-18г. Непомерно какой год был когда все передали городу . Документы все спрятал. Он кавказкой национальности, и небыло вообще ни каких документов. После их получения начались его гулянки и до этого тоже они были, но терпела и побои, в полицию не обращалась боялась хуже будет , все 20 лет отдавала зп ему . В 2021 сильно поругались предложила поделить дом пополам не согласился , продолжались скандалы и побои, я начала искать жильё. Дачу были уже накопления 120 т но такого дешевого жилья не было, он сказал давай я тебе дам 300 т а ты перепишешь на меня дом и землю я не соглашалась , просила поделить поровну, он не согласился жить с ним стало не выносимо нашла дачу заняла у Сестры деньги сколько было но ещё не хватало на покупку, он обманул сказал что щас дам 150 чтоб ты купила и потом 150 . Дом и Земля намного больше стоят от безвыходности я согласилась и мы сделали через мфц куплю продажу . Он сказал чтоб сделали одну расписку что он должен ещё 150 т расписку не читала , глупая ! Он прописал после получения документов своего отца инвалида , расписку и все доки спрятал у меня ни чего нет! Деньги уже 2 года не отдаёт , скажите могу ли я анулировать куплю продажу дома?сделку анулировать? Это же обман . Прожили вместе 21 год брак не зарегистрирован. Спс за ответ.

Показать полностью
, Вера, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Существенным условием сделки является цена продаваемой недвижимости, ее также необходимо отразить в договоре купли-продажи. Как правило, установленная договором цена дома, расположенного на земельном участке, включает в себя цену передаваемой с этим зданием части земельного участка или права на нее (п. п. 1, 2 ст. 555 ГК РФ). При продаже недвижимости составляется акт приема-передачи, в которой отражается какую сумму вы получили, если в ней отражено, что расчет произведен полностью, то доказать не получится, что вам не переданы все деньги по договору. Тем более, что и расписки у вас на руках нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
Добрый день, давно был судим по статьям 306ч1 и 319,По суду была назначены штрафы в обоих случаях. На данный момент судимости сняты и не имеют юридической силы. Могу ли я получить лицензию на оружие ограниченного поражения(травмат)
, вопрос №4097955, Никита, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 11.12.2021