Деньги уже 2 года не отдаёт, скажите могу ли я анулировать куплю продажу дома?

Здравствуйте в 2004 г вместе с сожителем приобрели дачу , оформлена была на меня так как паспорт он 2017-18г. Непомерно какой год был когда все передали городу . Документы все спрятал. Он кавказкой национальности, и небыло вообще ни каких документов. После их получения начались его гулянки и до этого тоже они были, но терпела и побои, в полицию не обращалась боялась хуже будет , все 20 лет отдавала зп ему . В 2021 сильно поругались предложила поделить дом пополам не согласился , продолжались скандалы и побои, я начала искать жильё. Дачу были уже накопления 120 т но такого дешевого жилья не было, он сказал давай я тебе дам 300 т а ты перепишешь на меня дом и землю я не соглашалась , просила поделить поровну, он не согласился жить с ним стало не выносимо нашла дачу заняла у Сестры деньги сколько было но ещё не хватало на покупку, он обманул сказал что щас дам 150 чтоб ты купила и потом 150 . Дом и Земля намного больше стоят от безвыходности я согласилась и мы сделали через мфц куплю продажу . Он сказал чтоб сделали одну расписку что он должен ещё 150 т расписку не читала , глупая ! Он прописал после получения документов своего отца инвалида , расписку и все доки спрятал у меня ни чего нет! Деньги уже 2 года не отдаёт , скажите могу ли я анулировать куплю продажу дома?сделку анулировать? Это же обман . Прожили вместе 21 год брак не зарегистрирован. Спс за ответ.

, Вера, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Существенным условием сделки является цена продаваемой недвижимости, ее также необходимо отразить в договоре купли-продажи. Как правило, установленная договором цена дома, расположенного на земельном участке, включает в себя цену передаваемой с этим зданием части земельного участка или права на нее (п. п. 1, 2 ст. 555 ГК РФ). При продаже недвижимости составляется акт приема-передачи, в которой отражается какую сумму вы получили, если в ней отражено, что расчет произведен полностью, то доказать не получится, что вам не переданы все деньги по договору. Тем более, что и расписки у вас на руках нет.