Потом нам предложили купить пустой земельный участок по соседству с первым

Купили земельный участок с домом. Зарегестрировали на мужа. Потом нам предложили купить пустой земельный участок по соседству с первым. Второй оформили на жену, т. е. на меня. Второй дом нам не нужен. Участки под ИЖС. Как быть?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Екатерина!

А в чем вопрос? Чтобы участок не изъяли на основании решения суда? Если так, то происходит это очень-очень редко. Однако, Вы можете изменить вид разрешенного использования (ВРИ) в соответствии с п. 4 ст. 37 Градостроительного кодекса РФ на ВРИ не предусматривающий строительство. Для этого нужно изучить местные ПЗЗ.

Екатерина, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!