Можно ли как-то найти этих людей и связаться с ними?

Добрый вечер! На днях была обманута в сети интернет. Повелась как "малолетка". В истории инстаграм знакомого увидела отзыв об инвестиции. Данный пользователь набирает людей для начала, вносишь любую сумму, отвечаю сколько на эти деньги можно инвестировать. Первый раз мне перевели сумму в 2-ом размере, на 2-й раз облапошили. Сегодня страница данного пользователя удалена, однако у меня остался номер карты, куда я переводила деньги и имя получателя. Можно ли как-то найти этих людей и связаться с ними?

Это ссылка аккаунта: https://www.instagram.com/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20Instagram/

Это номер карты, куда переводила: 5228 6005 7041 4948

Имя получателя: Даниил Дмитриевич Г.

, Марина, г. Москва
Михаил Головко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Марина!

Вам необходимо подать исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения, поскольку в соответствии со ст.1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

При этом Вам достаточно доказать факт перечисления денежных средств, а бремя доказывания того, что они не являются неосновательным обогащением лежит на ответчике.

Поскольку Вы не знаете получателя денежных средств (и не узнаете — банк откажет в предоставлении таких данных, сославшись на банковскую тайну), ответчиком необходимо указать банк получателя денежных средств (позже он будет заменен на надлежащего ответчика — самого получателя денежных средств).

Марина
Клиент, г. Москва
А на кого мне подавать заявление, если я его не знаю. Знаю толко номе карты Сбербанка. И имя, отчество и первую букву фамилии

Ответчиком и укажете ПАО «Сбербанк»