8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне попросить нового соседа, чтоб он соблюдал правила коммунальной квартиры

Добрый вечер. У меня коммунальная квартира . Из 5 комнат мои 3. Сосед продал свою комнату без моего согласия. Сказал , что послал письмо через нотариус. Но я это письмо не получала и уведомления не видела. Сейчас новый квартирант решил сделать в свой комнате свой туалет , провести трубу для стиральной машины. И поставить плиту для варки. Но это не предусмотрено. В квартире есть кухня и есть туалет и место для стиральной машины. Как мне попросить нового соседа , чтоб он соблюдал правила коммунальной квартиры. И ещё один вопрос: как старый квартирант смог продать квартиру без моего согласия и что с этим можно сделать? Помогите пожайлуста. Ольга

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Кристина Волковская
Кристина Волковская
Юрист, г. Видное

Вы имеете право преимущественной покупки доли в общей квартире. Вы можете оспорить сделку купли-продажи.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо.
Похожие вопросы
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
700 ₽
Недвижимость
Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали
Здравствуйте. Живу в сельской местности, в двухквартирном доме, квартиру соседей( муниципальная собственность) признали аварийной, а моя квартира в собственности, скажите пожалуйста возможно ли избежать признания дома полностью аварийным?
, вопрос №4100196, Артем, г. Холмск
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Недвижимость
Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
Добрый вечер . РСО-АЛАНИЯ У нас тренажёрный зал под жилым домом. От жильцов есть жалоба о небольшой вибрации и шума. Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
, вопрос №4099793, Жанна, г. Краснодар
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 11.12.2021