Когда пришло время оплаты, выяснилось что ИП больше не существует оно лекведировано

Добрый день. Я Физ. Лицо заключал договор с ИП о предоставлении Юр. Услуг. По договору я должен оплатить услуги. Когда пришло время оплаты , выяснилось что ИП больше не существует оно лекведировано. А появилось новое ИП под другим названием которое является правоприемником. Вопрос : Должен ли я оплачивать услуги другому ИП с которым я не заключал договор.

, Влалимир, г. Самара
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А как может быть другое ИП, если ИП — это физическое лицо. в силу ст. 61 ГК РФ

1. Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.

Так что по тому договору, что у Вас был, обязательства прекратились. Они бы имели место быть, если бы было правопреемство, однако при ликвидации его нет. Так что платить по прежнему договору не должны.