В этом случае я каким то образом виноват?

Здравствуйте, ситуация следующая, я купил автомобиль у перекупа, по договору купли продажи, покатавшись один день понял что авто не мое и решил продать его, продал через 5 дней женищине, она поставила на учёт на себя все хорошо! Через 3 месяца мне звонит прежний владелец и говорит, что я не продавал этот автомобиль тому у кого вы покупали. Теперь мне звонит следователь и хочет что бы я пришёл в качестве сведетеля. В этом случае я каким то образом виноват?

, Эль, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Эль. В данном случае Вас просто допросят в качестве свидетеля. Вы расскажите об обстоятельствах покупке Автомобиля. Автомобиль, который вы продали, скорее всего изымут в рамках предварительного расследования если будет доказано, что в действиях перекупщика имелись признаки состава преступления. Права и обязанности свидетеля предусмотрены ст. 56  УПК РФ.  Согласно данной статье, свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Подробная консультация  возможна в рамках полноценной платной услуги в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.