8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рассчитает ли пристав задолженность за прошедший период?

Добрый день. Алименты установлены судом. С января по июль 2021 года выплачивались службой занятости. С августа 2021 года алиментов нет. После запроса приставам получен ответ "Данное исполнительное производство окончено в соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2021 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в связи с направлением копии ИД в организацию для удержания периодических платежей. Постановление об обращении взыскания на доходы должника было направлено в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ Г. ИЖЕВСКА. В связи с поступившим от Вас заявлением судебным приставом-исполнителем направлен запрос в ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ Г. ИЖЕВСКА о предоставлении информации по выплате пособий по безработице, а также, состоит ли на учете ....., " Поясните пожалуйста дальнейшие мои действия. Рассчитает ли пристав задолженность за прошедший период? Спасибо

Показать полностью
, Клиент, г. Краснодар
Прасковья Чуйкова
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

добрый день. если оплата алиментов не производится в добровольном порядке, исполнительный лист должен быть возвращен судебному приставу-исполнителю с отметкой о последней дате платежа. после чего, судебный пристав исполнитель снова должен разыскать место работы или иное имущество должника и обратить на него взыскание, в том числе, за период, когда алименты не перечислялись. то есть, когда снова начнутся взыскания, у должника уже будет задолженность по алиментам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.12.2021