8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

01 ноября заключили договор, на остекление балкона, срок исполнения 15 дней.Заказ приняла директор Тихонова Ксения Сергеевна.Внес предоплату 50т.р

Здравствуйте!

На сайте "Авито" сделал запрос на остекление балкона.Позвонила женщина,

представилась Ксенией директором фирмы ООО "АКТИВСТРОЙ", предложила услуги по остеклению в два раза ниже рыночных цен. 01 ноября заключили договор, на остекление балкона, срок исполнения 15 дней.Заказ приняла директор Тихонова Ксения Сергеевна.Внес предоплату 50т.р. Уже середина декабря,заказ не выполнен.На тлф отвечает и переносит дату.

, Владимир, г. Новосибирск
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если вы заключили договор в ваших личных целях как физическое лицо, то на вас распространяется Закон о защите прав потребителей.

Согласно которому вы вправе как вариант отказаться от договора и потребовать деньги обратно. для этого необходимо составить соответствующее заявление и вручить исполнителю с отметкой на вашем экземпляре о получении заявления либо направить заказным письмом.

Если заявление не будет удовлетворено, то можете обратиться в суд.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо! А они могут отказаться от договора? Так как я сделал предоплату наличными.Тоесть нет банковского поддтверждения оплаты.А от квитанции которую дали отказаться? Когда я предложил заключить договор у них в офисе, мне ответили, что офис переехал и мы заключали договор у меня на квартире и без свидетелей.

Тут надо документы изучать.

1
0
1
0
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Владимир!

Вам нужно написать претензию. Вы можете отказаться от исполнения договора и потребовать неустойку.

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная. 

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо!
Владимир
Владимир
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо за Хороший, оперативный ответ! Единственное не понятно где смотреть расценки на общение в чате и составление документов.
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир!

Ситуация стандартная и есть повод подозревать признак мошенничества в данном случае. Но для этого необходимо провести подробный правовой анализ имеющихся у Вас на руках документов по делу и саму ситуацию по казусу.

Это уже относится к платной правовой помощи. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени в мем ответе на Ваш вопрос). При этом можно обсудить возможность оказания Вам правовой помощи «под ключ».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Гражданское право
Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула
Я архитектор. Заключила договор с заказчиком на свое ООО, его закрыли. Все работы по договору я выполнила А клиент узнав о закрытом ООО говорит что я его обманула. Что может мне грозить?
, вопрос №4097041, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
Здравствуйте! Арендодатель не хочет возвращать залог так как мы съезжаем не оповестив их за месяц по семейным обстоятельствам. Договор был заключен 26.08.23 сроком на 6 месяцев и по истечении этого срока не продлевался
, вопрос №4096900, Екатерина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.12.2021