01 ноября заключили договор, на остекление балкона, срок исполнения 15 дней.Заказ приняла директор Тихонова Ксения Сергеевна.Внес предоплату 50т.р

Здравствуйте!

На сайте "Авито" сделал запрос на остекление балкона.Позвонила женщина,

представилась Ксенией директором фирмы ООО "АКТИВСТРОЙ", предложила услуги по остеклению в два раза ниже рыночных цен. 01 ноября заключили договор, на остекление балкона, срок исполнения 15 дней.Заказ приняла директор Тихонова Ксения Сергеевна.Внес предоплату 50т.р. Уже середина декабря,заказ не выполнен.На тлф отвечает и переносит дату.

, Владимир, г. Новосибирск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если вы заключили договор в ваших личных целях как физическое лицо, то на вас распространяется Закон о защите прав потребителей.

Согласно которому вы вправе как вариант отказаться от договора и потребовать деньги обратно. для этого необходимо составить соответствующее заявление и вручить исполнителю с отметкой на вашем экземпляре о получении заявления либо направить заказным письмом.

Если заявление не будет удовлетворено, то можете обратиться в суд.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Владимир
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо! А они могут отказаться от договора? Так как я сделал предоплату наличными.Тоесть нет банковского поддтверждения оплаты.А от квитанции которую дали отказаться? Когда я предложил заключить договор у них в офисе, мне ответили, что офис переехал и мы заключали договор у меня на квартире и без свидетелей.

Тут надо документы изучать.

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Владимир!

Вам нужно написать претензию. Вы можете отказаться от исполнения договора и потребовать неустойку.

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Владимир
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо!
Владимир
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо за Хороший, оперативный ответ! Единственное не понятно где смотреть расценки на общение в чате и составление документов.
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир!

Ситуация стандартная и есть повод подозревать признак мошенничества в данном случае. Но для этого необходимо провести подробный правовой анализ имеющихся у Вас на руках документов по делу и саму ситуацию по казусу.

Это уже относится к платной правовой помощи. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» возле моих фамилии и имени в мем ответе на Ваш вопрос). При этом можно обсудить возможность оказания Вам правовой помощи «под ключ».