Правильно ли определён вид колонии?

Ежова была осуждена за незакономерно предпринимательство,сопряженое с извлечение дохода в особо крупном размере ,на 2 года лишение свободы с отбыванием наказании в исправительной колонии строго режима.

Правильно ли определён вид колонии?

, Марианна, снт. Волга
Марет Китиева
Юрист, г. Магас

Здравствуйте! Содеянное Ежовой квалифицируется по пункту б ч. 2 статьи 171 УК РФ и является преступлением средней тяжести.

В силу пунта а ч. 1 статьи 58 УК РФ лицам, осужденным к лишению свободы за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести, ранее не отбывавшим лишение свободы, отбывание лишения свободы назначается в колониях-поселениях.

Кроме того, согласно пункту в части 1 статьи 58 УК РФ отбывание наказания в исправительной колнии строго режима назначается только мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также при рецидиве или опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы. Женщины не могут быть определены в данный вид исправительного учреждения.

Удачи! Если мой ответ был полезен, нажмите плюсик.