Как мне поступить, помогите пожалуйста

Здравствуйте, проблема не могу заставить арендатора съехать. Ранее с торгов по банкротству было куплено здание с земельным участком и там находился арендатор (страховая компания). У них с банкротом был заключен договор аренды от 2013 года (бессрочный) так же потом было сделано доп. соглашение о том что арендатор должен уведомить прекращении договора за 6 месяцев. В Росреестре данные отсутствуют т.е. когда я покупал я не знал что есть обременения (смотрел выписку). Теперь арендатор ссылается на ст.578 ГК РФ что все равно у него есть шесть месяцев чтобы съехать. Как мне поступить, помогите пожалуйста)

Уточнение от клиента
Ошибся, не арендатор должен уведомить, а арендодатель
, Олег, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

В силу положений статьи 617 ГК РФ:

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

То есть надо руководствоваться положениями договора аренды, заключенного с данным арендатором.

Если в договоре (доп. соглашении к нему) предусмотрено уведомлении о прекращении договора аренды не позднее чем за 6 месяцев, то избежать этого, увы, никак нельзя. Надо уведомлять за 6 месяцев, после чего требовать выселения арендатора из арендуемого помещения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».