8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне поступить, помогите пожалуйста

Здравствуйте, проблема не могу заставить арендатора съехать. Ранее с торгов по банкротству было куплено здание с земельным участком и там находился арендатор (страховая компания). У них с банкротом был заключен договор аренды от 2013 года (бессрочный) так же потом было сделано доп. соглашение о том что арендатор должен уведомить прекращении договора за 6 месяцев. В Росреестре данные отсутствуют т.е. когда я покупал я не знал что есть обременения (смотрел выписку). Теперь арендатор ссылается на ст.578 ГК РФ что все равно у него есть шесть месяцев чтобы съехать. Как мне поступить, помогите пожалуйста)

Показать полностью
Уточнение от клиента
Ошибся, не арендатор должен уведомить, а арендодатель
, Олег, г. Самара
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Олег!

В силу положений статьи 617 ГК РФ:

1. Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

То есть надо руководствоваться положениями договора аренды, заключенного с данным арендатором.

Если в договоре (доп. соглашении к нему) предусмотрено уведомлении о прекращении договора аренды не позднее чем за 6 месяцев, то избежать этого, увы, никак нельзя. Надо уведомлять за 6 месяцев, после чего требовать выселения арендатора из арендуемого помещения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте, на меня завели исполнительное дело заново, которое было закрыта в прошлом году. Как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4100554, Анна, г. Воронеж
Предпринимательское право
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. В отношении меня было открыто ип по крелитной задолженности, выплачивала частями, пристав не сиог нацти счета и закрыл ип. Сейчас открыл снова и опять со всей суммой, хотя часть уже выплачена. Как поступить в данной ситуации? Хочу погасить задолженность, но уже с учетом оплаченной части долга.
, вопрос №4100555, Алёна, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Как лучше поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. У меня долг в мфо 230к. Два кредита. Кредиты оплачивать могу, но вот микро не плачу 90 дней. Есть возможность отдавать по 25 к, но организаций 10 (по 40, 20 и 30 к). Общая сумма долга 500к. Предлагают работу с выплатами на карту, но есть возможность(лишь одна) за наличные работать и подать на банкротство, но тогда не смогу взять ипотеку. Как лучше поступить в данной ситуации?
, вопрос №4099970, Наталья, г. Москва
Конституционное право
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться, могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе?
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться , могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе ?
, вопрос №4099034, Елена, г. Владивосток
Гражданское право
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
Пополнил депозит в игре Пинап, более недели назад, деньги так и не поступили, сегодня еще вложил на депозит и снова деньги не поступили, компания кормит обещания, что вопрос решим
, вопрос №4098949, Илхам, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2021