Скажите пожалуйста как решить проблему с её мужем?

Здравствуйте моей сестры муж проживает в нашей квартире но они в разводе , я лично против чтобы он там жил! Скажите пожалуйста как решить проблему с её мужем?

, Елена, г. Иркутск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена. Если квартира не в собственности мужа сестры, и не является его совместным имуществом с супругой, то собственником жилого помещения он может быть выселен и снят с регистрационного учета по решению суда. Исковое заявление в суд следует подготовить согласно ст.131-132 ГПК РФ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе