8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне потом уточнять в паспортном столе выписалась она или нет?

Добрый день. Купил квартиру в Ставропольском крае, документы из Росреестра получил. По договору купли-продажи старый собственник квартиры ложен выписаться до 20 января 2022 года. Сейчас собственник выписаться не успевает, уезжает в Челябинскую область. Мне сказано так: как собственник купит жильё в Челябинской области и пропишется там, то по месту старой прописки его автоматически выпишут. Так ли это? Обещала сообщить СМС о прописке. Нужно ли мне потом уточнять в паспортном столе выписалась она или нет?

, Юрий, г. Железноводск
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Сочи

Юрий, здравствуйте.

Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 утверждены Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. В соответствии с правилами, для регистрации по новому месту жительства. 

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов

При постановке на учет по новому месту жительства снятие с учета осуществляется органами, ответственными за регистрацию. В случае, если бывший собственник не выпишется из квартиры до 20.01.2022 вы сможете выписать его из квартиры в судебном порядке

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Железноводск
Спасибо, исчерпывающий ответ. Нужно ли мне проверить в паспортном столе выписался ли бывший собственник или нет?

Если Вы заинтересованы в том, чтобы бывший собственник выписался из квартиры, то да. Нужно сделать это обязательно. Обращаться в паспортный стол при этом не обязательно. Вы можете воспользоваться сервисом «Госуслуги» 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
486 ₽
Гражданство
Нужно ли легализовать свидетельство?
Нужно ли легализовать свидетельство? Обязательно ли это делать в России (возможности приехать в страну нет) или можно в любой стране в консульствах РФ?
, вопрос №4099980, инкогнито, г. Москва
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2021