Здравствуйте скажите какой федеральный закон указывает на то, что сотрудник ГИБДД обязан проводить забор воздуха на алкаголь два раза с промежутком 20мин

Здравствуйте скажите какой федеральный закон указывает на то,что сотрудник ГИБДД обязан проводить забор воздуха на алкаголь два раза с промежутком 20мин

, Владимир, г. Тюмень
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Владимир. Нет такого закона и он не обязан это делать. Два исследования выдыхаемого воздуха с интервалом 15-20 минут проводится только при медицинском освидетельствовании в мед. учреждении согласно приказа Минздрава 933н. А на месте сотрудник ГИБДД дает Вам продувать всего 1 раз. Если Вы не согласны с результатом это будет основание направления Вас не медицинское освидетельствование. Нужна будет помощь обращайтесь в личные сообщения на платной основе.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Сотрудник ГИБДД делает отбор пробы выдыхаемого воздуха один раз. Два раза делает оотбор медработниик при проведении медосвидетельствования на состояние опьянения.

Потребуется юридическая помощь по делу, обращайтесь.