Или кредитный счёт закроется автоматически?

Умер муж, открыла наследственное дело. Нотариус сделал запрос в банк. На счету мужа есть денежные средства и кредитная карта. Долгу по кредитной карте нет!

Вопрос: Надо ли нотариусу указывать в документе о праве на наследство кредитную карту? Или кредитный счёт закроется автоматически?

, Руслана, г. Калининград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Можете указать. Автоматически счета не закрываются, Вам как наследнику принявшему наследство необходимо будет подать заявление на закрытие.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.