8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По э/э у нас большая переплата, а ХВС насчитали большой долг

Добрый день, ситуация следующая. Было две разные управляющие компании, электроэнергия - Пермэнергосбыт, ХВС - малоизвестная компания. Не так давно нас перевели на одну УК - Пермэнергосбыт. Теперь поставщик ХВ - МУП Водоканал, поставщик э/э так и остался Пермэнергосбыт. Оплата производится на расч.сч. Пермэнергосбыта, а затем Пермэнергосбыть перечисляет деньги МУП Водоканалу. По э/э у нас большая переплата, а ХВС насчитали большой долг. Я передала показания и всю необходимую информация о приборе учета, нам сделали перерасчет. За текущий период пришла квитанция. В ней так и осталась переплата по э/э и долг по ХВС(по уже меньше с учетом перерасчета). Вопрос в следующем: имею ли я право потребовать у УК закрыть долг за ХВС за счет переплаты по э/э?

Показать полностью
, Светлана, г. Чайковский
Любовь Подхалюзина
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Светлана!  Из вышесказанного, я поняла, что оплату и за ХВС и за э/э Вы перечисляете Пермэнергосбыту. Вам нужно написать заявление в УК, приложив подтверждающие переплату документы, с просьбой о зачете одного платежа в счет другого. Либо же о возврате денежных средств. Во втором случае, нужно указать реквизиты Вашего банковского счета, на которые необходимо перевести деньги. Заявление подавайте в двух экземплярах (один оставляете у себя, с отметкой о принятии, второй передаете УК). Если же, на заявление не последовало ответа. Составляйте и направляйте претензию УК и жалуйтесь в Жилищную инспекцию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Все
Здравствуйте такая ситуация я взял деньги в долг а тот человек
Здравствуйте, такая ситуация, я взял деньги в долг , а тот человек который мне давал деньги, считал под большие проценты, 12%, в день по 6,700 рублей приписывал, хотя я брал 150 тысяч
, вопрос №4095932, Дмитрий, г. Ногинск
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Алименты
Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается
Здравствуйте, плачу алименты уже совершеннолетнему. Трудоспособному, не нуждающемуся. Плачу, а размер оплаты долга не уменьшается, а увеличивается.
, вопрос №4095401, Галина, г. Шадринск
Дата обновления страницы 10.12.2021