Жалобы все письменные, пишет в министерство и прокуратуру примерно 2 раза в месяц

Здравствуйте. Можно на каком основании и можно ли отчислить студента в такой ситуации : он все время жалуется на преподавателей - то они якобы придираются к нему, то у них нет квалификации, то вымогают деньги. Жалобы все письменные, пишет в министерство и прокуратуру примерно 2 раза в месяц. Проверки у нас тоже теперь по 2 раза в месяц, это же невозможно уже. Сейчас с лета не ходит на занятия, прикрываясь справками о болезни и при этом продолжает писать жалобы. Долги за прошлый семестр имеются

Уточнение от клиента
Задолженность академическая (практические работы, курсовой, зачеты). Обучение — бюджет
, Татьяна, г. Воронеж
Светлана Жукова
Юрист, г. Краснодар

Татьяна, здравствуйте! «Долги за прошлый семестр» — это академическая или финансовая задолженность?

Татьяна
Клиент, г. Воронеж
Академическая. Обучение — бюджет.