Но даже их не перевели на карту мтс банка, которую навязали как зарплатную, выплаты должны были быть 25 и 10

Трудоустроился в мтс 10.11.

Обещанна была з/п от 40, на деле выяснилось что минималка, проработал 2 недели и ушёл на больничный, начислили за ноябрь 8 тыс. но даже их не перевели на карту мтс банка, которую навязали как зарплатную, выплаты должны были быть 25 и 10 числа, кроме этого на рабочей почте прочитал письмо о том что мои док-ты о принятии на работу просрочены.

Какие действия с моей стороны будут самыми продуктивными (жалоба в трудовую комиссию, иск в суд и т.д )?

  • Screenshot_2021-12-10-12-16-22-292_ru.mts.money
    .jpg
  • Screenshot_2021-12-10-12-06-59-562_ru.hh.android
    .jpg
  • IMG_20211128_182400
    .jpg
, Александр, г. Владивосток
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Александр!

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.

Александр
Клиент, г. Владивосток
Уверен что претензия в адрес работодателя затеряется как и подписанные мной документы, видимо начать необходимо с трудовой комиссии, потому как нарушения там на каждом шагу, и к клиентам, и к сотрудникам. В офисе продаж работает один человек за троих, с самого лета без выходных, у них острый дефицит кадров, и я не удивлён почему. Место действия Артём, Приморский край. Мне нужно узнать, какие документы подготовить и куда отправлять.

Можете направить жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру. К жалобам приложите все имеющиеся доказательства.