8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как установить местонахождение ответчика, в том числе для направления ему копии иска?

Мне нужно подать в суд на человека, местонахождение которого мне не известно. Я знаю его последний адрес, но мне достоверно известно, что в настоящее время он выписался оттуда и не проживает там. Подав иск по последнему известному мне адресу, без указания актуального адреса, рассмотрение дела по иску суд приостановит. Как установить местонахождение ответчика, в том числе для направления ему копии иска? Делается ли это через суд?

, Гость, г. Краснодар
Кристина Волковская
Кристина Волковская
Юрист, г. Видное

В таком случае, Вам необходимо подать по последнему известному месту жительства и в суд подготовить ходатайство об истребовании доказательств и направлении судом запроса в УВД о предоставлении сведений места жительства ответчика.

Если мой комментарий Вам помог, очень прошу оставить небольшой отзыв)

1
0
1
0
Прасковья Чуйкова
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

добрый день. вам необходимо обратиться в суд по последнему известному адресу ответчика. в исковом заявлении обязательно укажите обстоятельства, послужившие основанием для выбора подсудности. к исковому заявлению приложите ходатайство «о содействии в собирании доказательств». в этом ходатайстве укажите, что вы не можете своими силами узнать действующий адрес должника, но для полного и всестороннего рассмотрения дела необходимо уведомить сторону надлежащим образом, в связи с чем вы вынуждены обратиться к суду с настоящим ходатайством: сделать судебный запрос в ГУ МВД и в паспортный стол о выдаче информации об ответчике, в том числе, о месте его регистрации. после подачи данных документов в суд, обязательно контролируйте их прохождение, чтобы суд не оставил без движения. а также прозванивайте в аппарат судьи, которому отпишут дело, и обращайте их внимание на то, что вы подали ходатайство о содействии. чтобы они также обратили на это внимание судьи. должно быть вынесено определение о направлении соответствующих запросов. если суд попросит вас посодействовать, соглашайтесь. так будет быстрее — прийдете в суд, получите на руки запросы судебные и сами их разошлете курьером или почтой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Составляю судебный иск по гражданскому делу но
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100771, Ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения?
Здравствуйте, Оплатил счет , поставщик оказался мошенником , подал иск о выдаче судебного приказа , отправил все необходимые документы ,в том числе досудебную претензию , поступил ответ от Арбитражного суда о возвращении заявления -Досудебной претензии» не являются уведомлением о вручении или иными документами, подтверждающими направление взыскателем должнику копии заявления о выдаче судебного приказа. Почему я должен направлять копию заявление должнику ? Что за иди***зм , вместо того чтобы оперативно помочь выдать судебный приказ , суд дает больше времени мошенникам …полиция тоже бездействует , уже куча исков и пострадавших . Скажите что суд хочет ? Чтобы те же документы :заявление о выдаче судебного приказа и т.д. Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения ? Заранее спасибо
, вопрос №4100047, Герман, г. Москва
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Военное право
Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает
Добрый вечер! Муж военнослужащий по контракту. Было ранение, после госпиталя перевеося в другую бригаду штурмовую. Три месяца не выходит на связь, никто о его местонахождении ничего не знает. А сегодня сообщили что его нет в штате воинской части. Что это значит? Спасибо за ответ
, вопрос №4097440, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2021