Был сделан возврат товара надлежащего качества в магазин, продавец сказал о том, что деньги за товар будут возвращены на карту в течение 10 дней, но деньги на счет так и не поступили

Добрый день. Был сделан возврат товара надлежащего качества в магазин, продавец сказал о том, что деньги за товар будут возвращены на карту в течение 10 дней, но деньги на счет так и не поступили. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия.

, Анна, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Анна!

Нужно написать претензию, посчитать неустойку, отправить ее заказным письмом с описью вложения.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Анна, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе направить в адрес продавца товара письменную претензию с требованием возврата денежных средств, а в случае её неудовлетворения в добровольном порядке, — обратиться с исковым заявлением в суд. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей».

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо.

Пожалуйста отметьте на сайте мой ответ как + полезный