Судебное дело

Здравствуйте я бы хотела узнать мне дали в институте задание по судебному делу т.е которое побывало в разных инстанциях где бы мне его взять?!

, алла, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алла, добрый день!

Если из судебного дела Вам нужны только судебные акты (не исковое заявление, не отзыв, не протоколы судебных заседаний, не другие документы), то Вы можете посмотреть любое дело на сайте Высшего Арбитражного Суда РФ (http://www.arbitr.ru).

Если же нужны все документы, то проще всего будет обратиться в какую-нибудь юридическую компанию с просьбой предоставить такую информацию по какому-нибудь из дел, которые сопровождают их юристы.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Алла.

В судах общей юрисдикции и  в арбитраже?

Все дело Вы вряд ли получите. Только акты по делу.

Арбитраж — kad.arbitr.ru/

Общая юрисдикция — смотрите на сайте того суда дело которого Вам нужно. Например — oblsudnn.ru/