Содеянное мной было в 2018 году, срок давности по статье 1 год

Привлекли по статье коап 20.3.1 рф. Содеянное мной было в 2018 году, срок давности по статье 1 год. Каковы мои действия на суде? Сразу ходатайствовать о прекращении или же дождаться вынесения наказания и потом писать несогласие по данности?

, Максим, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уточните, речь о ст. 20.3 (часть1) (демонстрирование нацисткой атрибутики) или статье 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти)?

Максим
Клиент, г. Москва
20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти)
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Сок давности привлечения к административной ответственности по ст. 20.3.1 КоАП РФ составляет не один, а два года. Уточните дату совершения правонарушения.

Если с момента совершения административного правонарушения истекло более 2х лет, то в этом случае применяются положения ст. 24.5 КоАП РФ:

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

6) истечение сроков давности привлечения к административной ответственности;

Максим
Клиент, г. Москва
26 апреля 2018 года. Срок давности в 1 год по этой статье отыскал в системе Консультант. Неврная информация?
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Срок давности по данной статье 2 года согласно ст. 4.5 КоАП РФ http://www.consultant.ru/docum...  со дня правонарушения. Можете сразу ходатайствовать о прекращении дела уже на первом же заседании. Смысла ждать не вижу. Если судья также с нами будет согласен, то дело он должен прекратить.

Максим
Клиент, г. Москва
о противодействии экстремистской деятельности (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 20.3.1, 20.3.2 настоящего Кодекса), а также за административные правонарушения против порядка управления (в части непредставления или несвоевременного представления в федеральный антимонопольный орган или его территориальный орган по их требованию сведений (информации), необходимых для расчета размера административного штрафа, либо представления в федеральный антимонопольный орган или его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации), необходимых для расчета размера административного штрафа, либо непредставления или несвоевременного представления в таможенный орган статистической формы учета перемещения товаров либо представления в таможенный орган статистической формы учета перемещения товаров, содержащей недостоверные сведения, а также в части непредоставления или неполного предоставления демонстратором фильма, осуществляющим платный показ фильма в кинозале, информации в единую федеральную автоматизированную информационную систему сведений о показах фильмов в кинозалах либо предоставления заведомо недостоверной информации), в области охраны собственности (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 7.3, 7.5 настоящего Кодекса) по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения,

да также согласен.Признаю. 1 год. Даже если бы и 2, то сроки уже давно вышли все. Соглашусь с Вами, что 1 год