Скажите, пожалуйста, за сколько времени я должна предупредить квартирантов чтоб они съехали?

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, за сколько времени я должна предупредить квартирантов чтоб они съехали? В договоре об аренде этот момент не указан, у них 4 летний ребёнок, должна ли я им что-то возмещать или возвращать часть арендной платы за не прожитые дни?

, Регина, г. Уфа
Роман Филипков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, если в договоре об аренде квартиры не установлены эти сроки, значит их и нету и вы можете перестать предоставлять квартиру им со дня окончания их оплаченной аренды если конечно в договоре у вас не прописаны сроки в течении которых вы предоставляете им квартиру, если такие сроки есть, то договор должен быть расторгнут в двустороннем  порядке, иначе они имеют право пользоваться помещением дальше и оплачивать аренду, но вы не можете их выселить пока не закончится оплаченный ими период. Так же могут быть дополнительные нюансы у вас в договоре, а в общем так.