Вруское лото по интернету выиграл 220тысяч р.просят внести комиссию 490р.прежде чем перечислят на карту выигрыш

Уточнение от клиента
Внасить комиссию или нет
, Виталий, г. Иркутск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Виталий!

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением выигрыша. После того как люди переводят деньги, выигрыш им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.

Можно предложить удержать сумму, которую вас просят перевести из средств выигрыша, который вам должны предоставить и понять: мошенники или нет.

В случае, если Вы переведете деньги и выигрыш Вам не предоставят, можете
обратиться в полицию.

Можно обратиться в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum…

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.

Не рекомендуется вносить комиссию, чтобы получить выигрыш.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так обычно ведут себя мошенники, которые для выплаты вознаграждения требуют уплаты какой-то суммы (комиссии, налога и т.п.)

Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер, Виталий! Такую сумму выигрыша (более 150 тыс. руб.) русское лото выплачивает только полностью верифицированным на сайте или в приложении пользователям — Ваша личность и персональные данные должны быть подтверждены специальным образом. При этом для получения выигрыша требуется проведение проверки — порядка 4 месяцев. В данном случае, скорее всего, вы попали на мошенников, которые маскируются под сайт лото. Официальный сайт лото не требует никаких  оплат, так же он самостоятельно удерживает сумму налога с выигрыша.