Никакого акта, протокола не составляли, на основании чего штраф?

Ехал в электричке, без маски. Подошли сотрудники полиции, транспортной полиции и девушка, сфоткали меня без маски попросили паспорт переписали данные и сказал вам придёт уведомление явиться для разбирательства, сейчас смотрю в госуслуги и там висит штраф 5000 руб . Никакого акта, протокола не составляли, на основании чего штраф?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы назвали свой правильный адрес для протокола, то вынесения решения без вашего участия является существенным нарушением, которое можно использовать для отмены штрафа. Вам нужно дождаться копии постановления. Срок для обжалования (10 дней) считается с даты получения копии.