В установленный срок не оплатил штраф за отказ от мед освидетельствования, акт по делу был вынесен 31.07.2021 06.12.2021 началось исполнительное производство у судебных приставов

в установленный срок не оплатил штраф за отказ от мед освидетельствования , акт по делу был вынесен 31.07.2021

06.12.2021 началось исполнительное производство у судебных приставов

Какие дальнейшие действия могут быть в отношении меня

, Клиент, г. Липецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Могут назначить штраф в 2-кратном размере неуплаченного штрафа, то есть если штраф был 30.000 руб., назначат 60.000 руб., итого — 60.000 + 30.000

Клиент
Клиент, г. Липецк
А срок давности 3 месяца с какой даты?

Срок для назначения 2-кратного штрафа начинает течь на следующий день после истечения 60-дневного срока для уплаты штрафа.

Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Пристав Вас вызовет повесткой и составит в отношении Вас протокол по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Потом этот протокол вместе с Вами направит в суд. А судья уже вынесет решение.

Неуплата административного штрафа в срок,

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Будут вопросы, обращайтесь в личные сообщения.

Удачи Вам в решении Ваших вопросов.