Далее три месяца попыток получить военный билет потрачены впустую: в военкомате футболили из кабинета в кабинет

В 2013 году на призывной комиссии было вынесено решение мне как призывнику "ограниченно годен". В связи с этим призывная комиссия пригласила в устной форме явиться в течении месяца для получения военного билета. Далее три месяца попыток получить военный билет потрачены впустую: в военкомате футболили из кабинета в кабинет. Далее по повесткам я как призывник являлся в военкомат проходил очередную местную медкомиссию и сотрудники военкомата отпускали домой со словами "мы тебя вызовем". В 2017 году при устройстве на работу в военкомат была предоставлена справка с места работы, о том что я действительно работаю в данной организации. С тех пор военкомат повесток не присылал. Я в военкомат не являлся. Сейчас мне 27 полных лет. На работе сотрудник отдела кадров утверждает что мне должны выдать военный билет. На руках имеется лишь удостоверение гражданина подлежащего призыву с отметкой ограниченно годен. Как получить военный билет?

, Александр, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый день.

Как получить военный билет?

Александр

Сейчас Вам нужно обратиться в военкомат с заявлением, к которому прилагаются копии следующих документов:

1) две черно-белые фотографии на матовой бумаге (без уголка) на белом фоне размером 3 x 4 см;
2) копию паспорта гражданина РФ;

3) копию документов об образовании.

По результатам рассмотрения Вашего заявления Вам обязаны выдать направление на медицинское освидетельствования, после прохождения которого Вам определят (в очередной раз) категорию годности и по результатам рассмотрения решения врачебной комиссии принимается решение о зачислении Вас в запас.

В силу приказа  Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 военный билет выдают в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ