Отказывают в статусе многодетной семьи, родился 3 ребёнок, старшему 18 лет, учится очно, Тамбовская область, правомерно ли?

Отказывают в статусе многодетной семьи, родился 3 ребёнок, старшему 18 лет, учится очно,Тамбовская область, правомерно ли?

, Роман, г. Тамбов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Роман!

По общему правилу многодетной считается семья в которой трое или более несовершеннолетних детей. Законами вашего региона должны чётко определить какая семья является многодетной, поэтому нужно обращаться к вашему региональному законодательству. Напишите мне в чат, будем разбираться.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты., можете обратиться за консультацией в чат.