И если сроки нарушены, то куда писать?

Здравствуйте. В июне был выписан штраф за маску. Я обжаловал постановление. Жалобу зарегистрировали 7 июля. Но ответа я так и не получил. В какие сроки должны прислать ответ? И если сроки нарушены, то куда писать? Спасибо

, андрей, г. Арзамас
Марина Ведерникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

Позвоните в канцелярию суда, если передавали в суд/или в орган (если обжаловали в вышестоящий орган) и уточните рассмотрена ли и куда направлялось решение…

андрей
Клиент, г. Арзамас
Они направили материалы в транспортную компанию. И больше информации мне не дали