Здравствуйте.Подавала декларацию за 2020 год на возврат излишне уплаченного налого, так как являюсь

Здравствуйте.Подавала декларацию за 2020 год на возврат излишне уплаченного налого,так как являюсь многодетной.На предприятии где работала,два раза приносила пакет документов на детей,но налог все равно снимали по полной.Два месяца шло рассмотрение,потом позвонили и сказали, чтобы я прислала свидетельство о рождении старшего ребенка,хотя в декларации указывались все дети.7.12.2021г я дополнила декларацию,прикрепив свидетельство.Пришла смс,что файл получен налоговым органом.Сегодня 9.12.2021г висел статус на рассмотрении,а чуть позже появился статус -отказ.Причина отказа:ошибка служебной части файла, титульного листа отчётности.Что это вообще значит?

, Александра, г. Москва
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Александра!

я дополнила декларацию, прикрепив свидетельство

Александра

Если вы через сайт налоговой инспекции уточняли декларацию, то при составлении уточненной декларации на вопрос «Вы впервые подаете декларацию за выбранный год?» надо поставить отметку «нет» и в открывшемся окошечке написать какую по счету уточненную декларацию Вы подаете. Возможно это и есть ошибка.

С уважением, юрист Анатолий Гадулин

Александра
Клиент, г. Москва
Точно! Я указала, что ещё не подавала декларацию.Спасибо вам, большое.
Александра
Клиент, г. Москва
Здравствуйте.Подавала декларацию на возврат излишне уплаченного налога 9.09.2021г. после камеральной проверки позвонили и сказали уточнить декларацию, так как не хватает свид.о рождении одного из троих ребенка.Декларацию я уточнила, естественно опять началась кнп.Позже пришел отказ в возврате.Я подала в налоговую жалобу и пришло письмо 16.12.2021 о том, что принято решение о возврате.Статус декларации из КНП поменялся на — передано на исполнение, а чуть выше переплаченной суммы, где было написано к возврату, теперь написано-возвращено.Что возвращено, куда возвращено, что передано на исполнение, куда передано, ничего не понятно.Мне ничего не возвращали.