Я ИП, у меня патент, торговля, добавила оквэд-выдача займов, надо ли сдавать дополнительные декларации или менять вид налогообложения?

Здравствуйте! Я ИП, у меня патент, торговля, добавила оквэд-выдача займов, надо ли сдавать дополнительные декларации или менять вид налогообложения?

, Людмила, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Людмила!  Патент выдается только на один вид деятельности (п. 1 ст. 346.45 НК РФ). Если вы не подавали уведомление о переходе на спецрежимы, то автоматически у Вас общая система налогообложения. Нужно будет подавать соответствующие декларации.

Если у Вас остались вопросы пишите ко мне в чат. По правилам сайта, консультации в чате платные.