И где взять образец квитанции на оплату пошлины?

Нам необходимо сменить Юр Адрес. Новый адрес и офис уже имеется. Старый и новый адрес в 31 налоговой. Нужны ли нотариальные заверенные документы? И где взять образец квитанции на оплату пошлины?

, Наиль Аптикеев, г. Москва
Светлана Жукова
Юрист, г. Краснодар

Наиль, здравствуйте. Сведения об изменении места нахождения и адресе юридического лица Вы можете внести в ЕГРЮЛ следующими способами:

1. Электронно (онлайн) на портале ФНС России (https://service.nalog.ru/gosreg/intro.html?sfrd=13014). С помощью данного сервиса Вы сможете заполнить заявление о государственной регистрации юридического лица при изменении по форме № Р13014 и выбрать способ представления документов, подписать заявление электронной подписью и подать его в режиме онлайн;

2. Через МФЦ (также имеется возможность электронной подписи заявления)

3. Через нотариуса

4. Предоставить документы в регистрирующий орган на бумаге лично или направить почтовым отправлением (в этом случае подпись заявителя должна быть заверена у нотариуса)

Размер государственной пошлины составляет 800 рублей, оплата возможна непосредственно из сервиса (пункт 1). Уплачивать государственную пошлину не требуется при направлении документов в электронном виде, подписанных электронной подписью заявителя, в том числе через МФЦ и нотариуса.

Бланк квитанции можно сформировать на портале ФНС (https://service.nalog.ru/payment/gp.html?payer=ul), для этого необходимо заполнить обязательные поля, в том числе адрес и прочие реквизиты Вашего юридического лица.

Либо реквизиты на уплату пошлины Вы можете взять на стендах Вашего регистрирующего органа 31 МИФНС (Вы не указали регион).