Может ли гражданин (который действует от организации по доверенности) подписывать государственный акты

Здравствуйте!

Может ли гражданин (который действует от организации по доверенности) подписывать государственный акты приемки (с гос. органом г. Москвы)выполненных строительных/ремонтных/восстановительных работ на объекте (нежилое здание), если в доверенности в точности нет такой формулировки, а из всего более-менее подходящего имеется только фраза "представлять интересы ООО "РОМАШКА" во всех учреждениях и организациях

  • WhatsApp Image 2021-12-09 at 09.07.30
    .jpeg
, Сергей, г. Москва
Александр Моторин
Юрист, г. Каменск-Шахтинский

Сергей добрый день. Чтобы ответить полноценно на ваш вопрос, самый простой и надежный способ это изучить доверенность о которой идет речь. После ее изучения у вас будет четкое понимание о полномочиях которыми обладает доверенное лицо. Если у вас есть под рукой эта доверенность, можете здесь прикрепить фото ее, я изучу и быстренько вам отвечу. Либо можете в частном порядке здесь же прислать мне фото доверенности и я вам все опишу, что и как.

Сергей
Клиент, г. Москва
Пожалуйста. Вот вся доверенность.

Сергей на мой взгляд более подходящим пунктом является 4, заключать и расторгать гражданско-правовые договоры, поскольку по гос контракту подразумевается составление актов приемки, то и полномочий у вас достаточно, но есть одно НО, главное чтобы такая формулировка устроила гос заказчика. А вообще обычно для гос контрактов более детально прописывают полномочия в доверенности. Вам возможно легче будет переделать доверенность и указать все необходимое чтобы не переживать по этому поводу.