Куда обращаться и что делать?

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста что делать? Сегодня 8 декабря в 16:18 произошел скачек напряжения, в этом время меняли провода на улице, электреки что то намудрили с фазами. В связи с этим сгорел телевизор не работает котел . Как поступать в данной ситуации

, Елена, г. Фролово
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Во первых письменный запрос в электроснабжающую организацию о проводимых работах (не пишем, что у Вас произошло), и получаем от них письменный ответ. Во вторых, если предметы на гарантии, то их сдаем на обмен по гарантии. Если нет, то придется нанимать специалиста, для дачи писменного заключения причин неисправности (теливизионного мастера, и мастера по котлам). Позднее (получив сообщение электроснабжающей организации) пишем им претензию, с описанием событий сегодняшнего дня и Вашего ущерба (по стоимости ущерба) с требованием его возместить, допустим в пятидневный срок. Далее делаем оценку у оценщика причиненного Вам ущерба (он поймет) и обащаемся в суд на электроснабжающую организацию с требованиями о возмещении ущерба (стоимости Ваших приборов) со всеми копиями документов. Плюс свидетелей указать можно, что электрики тут «партачили». А лучше наймите местного адвоката, спор у Вас наверно на полгода или год с учетом суда.

Елена
Клиент, г. Фролово
спасибо большое за ответ

Не за что. Сделайте все по порядку, аккуратно, без эмоций и с документами можете выйти в суд. Удачи.