8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли законные варианты возврата, обмена?

Здравствуйте, купили в июле прошлого года стиральную машину с сушкой. Накрылась сушка. Продавец месяц ее катал, вернул в том же состоянии. Связала ь с самсунгом, выполнили ремонт, она опять накрылась спустя 5 месяцев, ее опять сделали. Гарантийный срок кончился, теперь она начала течь. Есть ли законные варианты возврата, обмена?

, Екатерина, г. Апатиты
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Екатерина!

Если закончился гарантийный срок, то можно предъявить претензию в течении 2-х лет, если прошло 2 года, то в течении срока службы товара. Нужно будет провести независимую экспертизу.

 срок службы - это период, в течение которого изготовитель (исполнитель) обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара (работы) по назначению и нести ответственность за существенные недостатки на основании пункта 6 статьи 19 и пункта 6 статьи 29  Закона «О защите прав потребителей».

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на
Здравствуйте. Мне нужно было пробить чеки возврата и чеки коррекции по старой онлайн-кассе (которая ещё активна). Но сегодня я активировал новую, поэтому все чеки приход/возврат идут уже по новой кассе. Обе расположены в одном месте и зарегистрированы на одного ИП (меня). Будет ли критично, то есть являться ошибкой с точки зрения налоговой, если я: - Сейчас пробью чеки возврата на новой кассе, но по чекам, который были пробиты на старой кассе; - Пробью чеки коррекции по старой кассе.
, вопрос №4101149, Артем Артём, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Уголовное право
Пожалуйста, есть ли хоть какая нибудь возможность?
доброе утро!! ситуация такая,я уже несколько месяцев нахожусь на попечении,тк родителей лишили родительских прав,меня с области увезли в другую республику за 3000,я не успела ни забрать вещи,не попрощаться, ничего.. очень бы хотелось вернуться, допустим,на лето, съездить,так сказать,в отпуск. можно ли как-нибудь это сделать? где жить есть,кто будет смотреть,есть, старшая сестра,ей 23 года,, город там небольшой,я бы сказала, посёлок городского типа,сама я девочка не глупая, ничего такого не делаю,голова на плечах есть. очень мучает,что ним кем не попрощалась и вещи не забрала свои.. пожалуйста,есть ли хоть какая нибудь возможность?мне 15,через полтора месяца будет 16
, вопрос №4099051, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2021