Вопрос: можно ли вернуть деньги, и если да, то куда обратиться?

Здравствуйте! Очень нужна консультация. Моей бабушке продали массажную накидку за 120 тысяч рублей.

Схема глупая, и мне было бы смешно, но бабушка повелась.

Позвали её на «презентацию» позвонив на номер телефона, заманив какими-то подарками.

Вопрос: можно ли вернуть деньги, и если да, то куда обратиться?

, Павел, г. Москва
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Павел, в кредит? Претензию надо написать там где купили, почему отказываетесь от покупки, что написано в документах, какая эта накидка, медицинский товар или какой.

Павел
Клиент, г. Москва
Лидия, здравствуйте. Нет, не в кредит. Оплатила картой.
Проблема также заключается в том, что нет никакой бумажки, ничего. Не известно даже, что это за организация.
Уже завтра их не будет в её городе, я уверен.
На «презентации» сказали, что завтра посетят соседний город. Я очень надеюсь, что получится выяснить, кто это.

Но если все же выясню. Какие действия стоит предпринять дальше?
Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Неоднократно сталкивался с данным вопросом в своём регионе. Да, можно попробовать. Нужно подробнее изучить договоры (купли-продажи, кредит, если он был оформлен) и т.д., подробнее посмотреть о самой массажной накидке (какие документы к ней прилагались), в общем нужно подробнее изучить ситуацию и затем составлять документы: претензию продавцу. Если будет отказ — исковое заявление.
Если необходима помощь в разрешении данного вопроса — обращайтесь (в л/с чат), присылайте фото документов по массажной накидке, готов составить необходимые документы.