8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: можно ли вернуть деньги, и если да, то куда обратиться?

Здравствуйте! Очень нужна консультация. Моей бабушке продали массажную накидку за 120 тысяч рублей.

Схема глупая, и мне было бы смешно, но бабушка повелась.

Позвали её на «презентацию» позвонив на номер телефона, заманив какими-то подарками.

Вопрос: можно ли вернуть деньги, и если да, то куда обратиться?

, Павел, г. Москва
Лидия Юрченко
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Павел, в кредит? Претензию надо написать там где купили, почему отказываетесь от покупки, что написано в документах, какая эта накидка, медицинский товар или какой.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва
Лидия, здравствуйте. Нет, не в кредит. Оплатила картой.
Проблема также заключается в том, что нет никакой бумажки, ничего. Не известно даже, что это за организация.
Уже завтра их не будет в её городе, я уверен.
На «презентации» сказали, что завтра посетят соседний город. Я очень надеюсь, что получится выяснить, кто это.

Но если все же выясню. Какие действия стоит предпринять дальше?
Максим Казеко
Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Неоднократно сталкивался с данным вопросом в своём регионе. Да, можно попробовать. Нужно подробнее изучить договоры (купли-продажи, кредит, если он был оформлен) и т.д., подробнее посмотреть о самой массажной накидке (какие документы к ней прилагались), в общем нужно подробнее изучить ситуацию и затем составлять документы: претензию продавцу. Если будет отказ — исковое заявление.
Если необходима помощь в разрешении данного вопроса — обращайтесь (в л/с чат), присылайте фото документов по массажной накидке, готов составить необходимые документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Меня раскрутили на рассрочку по курсовой программе в клинеке 1 программа это системы детокс / востановление опорно-двигательного аппарата/ восстановление сосудов. Так же уход по лицу, чистка ультрозвукавая,кертоксил. 2 программа мезоайс с71 3 шт , обещали уйдут мелкие морщины и синяки под глазами. Я купилась. За 2 программы около 130000т.р , рассрочка на 2 года. Но беда не в этом. После чистки уме пошла угревая сыпь по лицу, но я не предала значение и продалжала делать все процедуры кроме ухола по лицу.в клинике появлялась где-то 1 раз в неделю. Через 3 недели до меня дошло , что сыпь из -за процедур. Так как она перешла на тело. От мезоайс вообще никакого эффекта за 3 недели. Вообщем выброс денег. Написала в клинику притензию , что вернули потраченные деньги. Сходила к дермотологу , взялась за лечение. Врачь сказал тяжолая форма, лечить 2 месяца где-то. А лето, солнце Не раскрыться , нельзя на солнце. Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
, вопрос №4100975, Дарья Андреевна Киреева, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100143, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2021