Здравствуйте если отпуск военнослужащему был подписан месяц назад, куплены билеты и когда уже завтра нужно вылетать говорят что отпуск отменён так как военное положение.законно ли это?

Здравствуйте если отпуск военнослужащему был подписан месяц назад,куплены билеты и когда уже завтра нужно вылетать говорят что отпуск отменён так как военное положение..законно ли это?

, Маша, г. Хабаровск
Александр Керцман
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, в соответствии со ст.33 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы»:

В случае крайней служебной необходимости военнослужащий может быть отозван из отпуска по решению должностного лица от командующего объединением, ему равного и выше, являющегося его прямым начальником (должностного лица, определенного руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба).

Неиспользованная часть отпуска по желанию военнослужащего может быть присоединена к отпуску за следующий год.

Всего доброго!