В чем отличие приговора суда и решения суда?

В чем отличие приговора суда и решения суда? Встретил в УК РФ Статья 307 такую формулировку "до вынесения приговора суда или решения суда".

, Алексей, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей. если вы ведете речь о примечании к УК РФ Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод, где сказано, что

Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе досудебного производства или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.

то поясняю вам, что приговор — выносится исключительно по уголовному делу, решение суда — по гражданскому делу.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе