Здравствуйте если у меня много лет назад было открыто дело, но так как я уже более 3_х лет не занимаюсь этим

Здравствуйте если у меня много лет назад было открыто дело ,но так как я уже более 3_х лет не занимаюсь этим делом, но не закрыла ип , и шёл налог за все эти года, могу ли я сейчас это доказать что я не пользовалась ип, пришёл исполнительный за налог что открыто ип,я его не закрывала так как находилась в другом городе?

, Юлия, г. Самара
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

и шёл налог за все эти года

Какой налог? Или страховые взносы?

я его не закрывала так как находилась в другом городе?

Это не является препятствием для закрытия ИП.

Маргарита Сорока
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Независимо от того, осуществляли ли вы деятельность в качестве ИП или нет, у Вас имеется обязанность уплатить фиксированные страховые взносы на ОПС и ОМС. Размер фиксированных страховых взносов различается по годам.В 2021г. они составляют 40874,00 руб.Чтобы эти взносы не начислялись, необходимо как можно быстрее подать в налоговый орган заявление о прекращении деятельности ИП. Взносы за 3 прошедших года придется уплатить.

Вадим Айдамиров
Юрист, г. Самара

Тут вы ничего не сделаете. Единственное, что можно сделать, подать заявление в суд с просьбой на рассрочку. Если нужна в этом помощь, напишите мне в чат