ООО ликвидировано, то есть запись о нём в егрюл отсутствуют, чтобы переоформить на себя недвижимость

Здравствуйте. ООО ликвидировано, то есть запись о нём в егрюл отсутствуют, чтобы переоформить на себя недвижимость ликвидатор подал заявление в Росреестр, регистрация приостановлена по причине не предоставления всех документов, а именно судебного акта, какое заявление сейчас нужно подать в суд, по обжалованию приостановки или какое-то другое? Если другое, то такое?

, Эля, г. Челябинск
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Эля. Если я правильно понимаю ваш вопрос, в процессе ликвидации юридического лица недвижимость, которая принадлежала обществу не была распределена в пользу его участника. Если так, то в данном случае Росреестр правомерно приостанавливает регистрацию. Для государственной регистрации недвижимости, принадлежащей рюнее обществу, на его участника, участнику необходимо обратиться в суд. Готова помочь в данном вопросе.  С уважением, юрист Соболева Наталья