8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста должна ли я платить в деревне за мусор, если я никогда не выкидывала его в контейнеры

Добрый день! Скажите пожалуйста должна ли я платить в деревне за мусор, если я никогда не выкидывала его в контейнеры. Мы всегда его сжигали в печке.

, Роза, г. Москва
Владислав Бауэр
Владислав Бауэр
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. В данном случае должны. Обязанность по уплате услуг по вывозу мусора возникает с даты регистрации права собственности на дом (пп. в п. 148 (11) Постановления Правительства от 06.05.2011 № 354). Услуга рассчитывается исходя из площади помещения или количества граждан. Расчет за фактический вывоз мусора осуществляется только при организации раздельного сбора мусора (пункт 148 (30) Постановления от 06.05.2011 № 354).
В виду того, что сбор мусора осуществляется только через один контейнер, расчет платы производится по нормативу, независимо от того сколько мусора фактически было выброшено с дома.

Оспорить задолженность, если таковая имеется, возможно будет только при наличии доказательств, что мусор фактически не вывозился. Поэтому рекомендую не копить долги и согласовать оплату мусора исходя из фактически вывезенного объема. Н

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Налоговое право
И нужно ли платить налог вообще?
В сентябре 2015 года на физлицо приобрели коммерческую недвижимость, с мая 2016 года и по сегодняшний день помещение не использовалось в коммерческой деятельности. Какой налог нужно заплатить если продать помещение за более дорогую цену, чем цена покупки? И нужно ли платить налог вообще?
, вопрос №4099638, Андрей, г. Йошкар-Ола
Недвижимость
Как не платить за мусор которого нет
здравствуйте. мусорная реформа. нежилое помещение находиться в многоквартирном доме. осуществляет торговлю непродовольственным товаром . мусор не производит. как не платить за мусор которого нет
, вопрос №4099494, Елена, г. Ачинск
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2021