8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участок относится к категории "Земли населенных пунктов", ВРИ для ЛПХ (приусадебный участок).Без смены адреса (которая должна отображаться в выписке ЕГРН), председатель не дает выйти из СНТ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поменять адрес земельного участка – убрать из адреса упоминание “СНТ Талаево”, участок 49? Т.к. участок относится к категории "Земли населенных пунктов", ВРИ для ЛПХ (приусадебный участок).Без смены адреса (которая должна отображаться в выписке ЕГРН), председатель не дает выйти из СНТ.

, Антон, г. Солнечногорск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Антон!

На территории СНТ не может быть участков ЛПХ, только два вида: садовые и земли общего пользования.

Полагаю, что у вас был разработан проект планировки новый и ваш участок выведен из снт.

Есть госуслуга на сайте местной администрации или должна быть.

Присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов

Обратитесь и местная администрация с учетов генплана поселения должна присвоить адрес без СНТ.

председатель не дает выйти из СНТ.

Антон

Он такими правами не обладает.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Солнечногорск
Здравствуйте.
Председатель сказал, что мы можем выйти из СНТ, только после того, как в адресе местонахождения земельного участка в выписке ЕГРН пропадет, что участок располагается в СНТ «Талаево».
Я так понимаю что, адрес в выписке не имеет значения? Достаточно что земля находится на землях населенных пунктов и имеет ВРИ для ЛПХ, т.е. мы можем написать заявление о выходе из СНТ и подать его в правление?

Добрый день! Да, так!  10. Бывший член товарищества в течение десяти календарных дней со дня прекращения прав на садовый или огородный земельный участок обязан уведомить в письменной форме об этом правление товарищества с предоставлением копий документов, подтверждающих такое прекращение.

Подтверждающим документом является выписка из ЕГРН, в которой ваш участок отнесен к ЛПХ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Произвол чиновников
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами
Добрый день.Хотим продать участок, полученный в наследсиво от родственника.Мы не являемся членами снт(членство по наследству не передается).Председатель выставил баснословный долг- чуть ли не с самого создания снт(лет 20), мы согласились заплатить за последние 3года.На что председатель стал нас шантажировать:что не даст новым влалельцам доступ подключения к электричеству и газу.Наши меры?
, вопрос №4094235, Ольга, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте Ситуация следующая, мой частный дом стоит на оформленном участке, но к нему нет прохода
Здравствуйте Ситуация следующая,мой частный дом стоит на оформленном участке,но к нему нет прохода,сервитут не дают,мы больше 3-х лет не можем в него попасть,к нашему участку примыкает соседний участок с домом,то есть соседский,но земля у них в собственность не оформлена,то есть муниципальная,вопрос такой,имеем ли мы право,пройти через соседский участок,при условии ,что соседи нас не пускают??
, вопрос №4092637, Александр, г. Новосибирск
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
600 ₽
Земельное право
Какие нормы ширины проездов в населенном пункте?
Соседи установили забор. Одна из границ их участка граничит с дорогой. Забор установили оставив проезд шириной 3,4 метра. Какие нормы ширины проездов в населенном пункте? Имеют ли право собственники участков устанавливать забор в плотную к дороге или есть какие-то требования отступа забора от проезжей части?
, вопрос №4092507, Александр, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у нас участок в СПБ, 6 соток, можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки, чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
Здравствуйте, у нас участок в СПБ , 6 соток , можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки , чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
, вопрос №4091485, Александр, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 09.12.2021