Добрый день, призвали на срочную службу 27 ноября, одна из частей в нашем регионе согласилась подписать

Добрый день ,призвали на срочную службу 27 ноября ,одна из частей в нашем регионе согласилась подписать контракт ,просят собрать документы ,характеристику командира и психолога сказали можно получить только после курса молодого бойца ,имеем ли право получить ее раньше ?

, Алина, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алина!

Следует признать, что в настоящее время в законодательстве отсутствуют специальные нормы относительно порядка оформления служебных характеристик военнослужащим. Допускаю, что за столь короткий срок командир просто не мог составить своего мнения о вновь прибывшем в часть для составления объективной характеристики для заключения контракта по правилам Положения о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Заставить командира выдать характеристику раньше вряд ли получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!