Могу я его вернуть обратно в магазин и получить свои деньги обратно?

я купил в магазине прибор для запуска автомобиля в холодную погоду, но он мне оказался не нужен. Могу я его вернуть обратно в магазин и получить свои деньги обратно? Чек имеется, 14 дней не прошло.

, роман, г. Санкт-Петербург
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Роман!

статьей 25 Закона о защите прав потребителей установлено, что

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

этой же статьей установлено исключение -

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

В данном перечне существует позиция технически сложные товары — прибор для запуска относится к технически сложным товарам и соответственно вернуть товар Вы можете только при наличии недостатков товара.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе