8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Живу только я с братом, брат привёл жить жену, и она считает что у неё все права в этой квартире, стонет по ночам не даёт мне покоя, она не прописана, могу я как выселить её?

Здравствуйте, у нас муниципальная квартира,, прописаны 5 человек мать и четверо детей. Живу только я с братом, брат привёл жить жену, и она считает что у неё все права в этой квартире, стонет по ночам не даёт мне покоя, она не прописана, могу я как выселить её?

Уточнение от клиента
Я выгонять то не хочу, хочу чтоб мне не мешали по хорошему она не понимает, если я вызову полицию ночью
Уточнение от клиента
Ситуация у нас сложная поэтому выгонять я её не собираюсь просто поставить на место
, анна Юдова, г. Домодедово
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вселение в квартиру допускается, но для этого необходимо получить письменное согласие всех, кто в квартире зарегистрирован по месту жительства. 

ЖК РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

 Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи…

Принудительно выселить человека из квартиры можно только на основании судебного решения

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте,  Анна.

Вселение указанной гражданки возможно только с согласия Нанимателя, членов его семьи, в том числе с Вашего согласия и Наймодателя согласно статьи 70 ЖК РФ.

Вы можете подать жалобу Наймодателю на незаконное вселение братом своей жены в квартиру.

Если у жены брата нет регистрации по месту жительства или по месту пребывания в Вашем регионе, она может быть привлечена к административной ответственности за проживание в квартире без регистрации по статье 19.15.1 Кодекса РФ Об административных правонарушениях. Для Москвы ответственность строже, нормы статьи по ссылке

http://www.consultant.ru/cons/...

Как вариант, предупредить ее и брата о том, что подадите иск о ее выселении.

С уважением!  Г.А. Кураев

2
0
2
0
Я выгонять то не хочу, хочу чтоб мне не мешали по хорошему она не понимает, если я вызову полицию ночью

анна

Можете вызвать полицию если по хорошему не поймут и заявите о незаконном проживании без регистрации.

0
0
0
0
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Анна!

На основании ст. 70 Жилищного кодекса РФ Брат вправе вселить свою вторую половину после согласия всех собственников.

По поводу нарушения тишины в ночное время, Вы имеете право обратиться в правоохранительные органы.

Статья 2.3. Нарушение тишины и покоя граждан 1. Нарушение тишины и покоя граждан с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня (в выходные и праздничные нерабочие дни с 23.00 часов до 8.00 часов следующего дня)– влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 3000 рублей.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе. Если Вас устроил мой ответ, то буду благодарен за + внизу ответа!
С уважением!

0
0
0
0
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Анна! В силу ст 69 ЖК прав у брата жены нет, поскольку все проживающие несут равные права и члены семьи обязаны быть включены в договор социального найма. По поводу стонут ночью женщины либо от боли либо от удовольствия.

2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. 

3. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма должны быть указаны в договоре социального найма жилого помещения.

Таким образом, в данной ситуации лучший способ договориться, а иначе жена может быть вписана по решению суда как супруга брата.

С уважением Добышев Р.В.  

0
0
0
0
анна Юдова
анна Юдова
Клиент, г. Домодедово
Жён могут быть десятки и что всех подряд суд будет прописывать?

Анна, если жена официальная, тогда через суд обяжут зарегистрировать, если площадь будет позволять

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
800 ₽
Защита прав призывников
Получается что срок его обучения увеличился на 1 год
Здравствуйте. Сын отчислился по собственному желанию со 2 курса ( 3 семестр) и тут же восмтановился на 1курс -2 спместр. Получается что срок его обучения увеличился на 1 год. Но сможет ли он через год подать заявление об отсрочке. Ведь тог да соблюдаютя все требования: первое образоаание, восстановился , срок не увеличился. Получается, что призвать его могут только в этот год даже если он учится, а потом отсрочка опять действует? Спасибо Или возможен ли вариант, что он доучитсч до 3 курса и тогда его могут призвать.
, вопрос №4093418, Алла, г. Москва
Защита прав потребителей
Как я могу вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Я приобретала обучение 21.01.2024 по менторству у блогера. Оплата производится каждый месяц на карту. В данном обучении мне не понравился формат, о котором не было сказано в начале. Было написано «ты получишь видео с ютуб с проверенным материалом», но как оказалось, это видео есть в свободном доступе. Домашнее задание я на обучении не выполняла, т.к не понимала как, вопросы в чат не задавала, думала дальше будет чуть понятнее. Уроки были так себе (объясню: на видеоуроках нет теории, а только сидит мужчина и учит куда тыкать) Сейчас я хочу потребовать возврат. Но мне отказываются, обосновывая тем, что все услуги они предоставили. К тому же, как оказалось, у данных людей нет лицензии на образовательную деятельность. Когда я спросила почему нет, они ответили, что все материалы на курсе есть в свободном доступе, поэтому лицензия не требуется. Хотя у них есть все признаки обр деятельности: график обучения, расписание, ответы на вопросы, зум. Что мне делать? Как я могу вернуть свои деньги? Спасибо! Уточнение : те, у кого приобретала курс из Беларуси. Прикрепляю их договор
, вопрос №4093011, Алина, г. Казань
Дата обновления страницы 11.12.2021