У меня без предупреждения с карты списали деньги Как их вернуть

У меня без предупреждения с карты списали деньги. Как их вернуть?

, Марина,
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Марина, скажите, пожалуйста, в связи с чем были списаны денежные средства? Могу предположить, что денежные средства были списаны с карты с рамках исполнительного производства. Если это так, то скорее всего в отношении вас был выдан судебный приказ, если это так, то надо будет его отменить.

Узнать о наличии в отношении Вас исполнительного производства можно здесь - https://fssp.gov.ru/iss/ip

В силу статьи 128 ГПК РФ:

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Отменить судебный приказ можно следующим образом — направить мировому судье, который его выдал возражения, относительно его исполнения. В вашем случае уже прошел срок 10 дней, поэтому надо будет еще направить заявление о восстановлении срока на подачу возражения.

Если Вам нужна помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне.