Здравствуйте купила телефон и когда он в руках он работает а лежит он на столе не срабатывает сенсор, мне

Здравствуйте купила телефон и когда он в руках он работает а лежит он на столе не срабатывает сенсор, мне сказали сдавать на проверку качества 10 дней прошло они позвонили и сказали что дефектов не нашли. Сделали они замену програмного обеспечения могу ли я вернуть деньги если он считается сложнотехническим товаром и остался у меня гарантийный срок пока он был на проверки качества

, Кристина, г. Ангарск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Кристина!

В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, Вы вправе вернуть товар при обнаружении в нем существенных недостатков.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/76ae101b731ecc22467fd9f1f14cb9e2b8799026/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:389103,«dst»:100107}"="">существенного недостатка

 товара;

Вам необходимо написать и отправить претензию на возврат денежных средств почтой с описью вложения.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.