Что в таком случае писать, кому возвращают они деньги?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если онлайн-курс взят в рассрочку, нужно оформлять возврат сначала с онлайн-школой? Что в таком случае писать, кому возвращают они деньги? Мне, а я банку? Я ещё ни копейки не выплатила банку за эту рассрочку, первый платеж только в январе, но хочу расторгнуть договор спустя 5 дней курса. Открыта только часть уроков, договор оферты не был на сайте и мне его не присылают. Отправляют в банк делать возврат, а банк отправляет в онлайн-школу

, Марина Постникова, г. Красноярск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Марина!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию, попросите произвести перерасчет, возврат денежных средств.

Если банк перечислил деньги школе, нужно обращаться к школе вернуть деньги.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
документов.