Был проезд по земельному участку: в первый раз по просьбе "скосить участок", а в остальные 2 раза он проезжал с

Был проезд по земельному участку :в первый раз по просьбе "скосить участок",а в остальные 2 раза он проезжал с братом на земельный участок на тяжёлых тракторах,этим они испортили участок.Я объяснил одному из братьев,чтобы объяснил другому.Они не поняли.Один из братьев начал оскорблять и был провокатором.Я схватил трубку железную и тем самым сломал руку ,но это не умышленно.Свидетелей не было.С делом не ознакомили и после вручения дела много несовпадающих деталей.

, Михаил, г. Киров
Ольга Леонтьева
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго времени суток, Михаил!

Ваши действия, вероятно квалифицированы по п. з ч. 2 ст. 112 УК РФ. Очень мало информации в Вашем сумбурном объяснении. Если можно, то напишите подробнее. При каких обстоятельствах можно металлической трубой неумышленно сломать руку другого человека? Это был прямой удар? Или Вы просто размахивали трубой, чтобы, допустим к Вам человек не приближался? Интересуют более подробные обстоятельства.

Что вы считаете «несовпадающими деталями»? несовпадающие с чем?

Если есть реальные недостатки расследования, то можно написать жалобу в суд. Так как я поняла с ваших слов, что вам уже вручили конечный документ по делу: обвинительный акт (обвинительное постановление). Можно ли с ним ознакомиться, чтобы иметь возможность дать какие-либо рекомендации?