Отдала машину знакомому у него свой автосервис, машину для ремонта вариатора, он озвучил стоимость в 60 тыс рублей

Здравствуйте! Отдала машину знакомому у него свой автосервис, машину для ремонта вариатора , он озвучил стоимость в 60 тыс рублей. После ремонта машина едет не корректно, коробка по-прежнему не исправна, как мне быть . Он говорит что незнает что с ним, с вариатором.

, Елена, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Просите деньги обратно, так как услуга не оказана.

Елена
Клиент, г. Москва
А если он откажется возвращать деньги?
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена!

Если Вы перечисляли деньги на карту и между Вами не имеется никакого договора по проведению ремонта, Вы можете потребовать возврата денег как неосновательное обогащение в соответствии с ч. 1 ст. 1102 ГК РФ

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

В случае, если денежные средства не будут возвращены Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании денег на основании вышеприведенной нормы ГК РФ.