Будет ли нотариус в обязательном порядке заказывать архивную справку для уточнения тех, кто был прописан на момент приватизации?

Квартира приватизирована, собственник вступает в права наследования. Будет ли нотариус в обязательном порядке заказывать архивную справку для уточнения тех, кто был прописан на момент приватизации?

, Инна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если нет никаких споров, приватизация, возможно, прошла давно, все права уже зарегистрированы в Росреестре, нотариус может без этого обойтись, если кого-то не устраивает результаты приватизации, это в любом случае нужно в судебном порядке разбираться.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.